Nos revendeurs en France, en Europe et dans le reste du monde ! (liste non exhaustive)

FRANCE

Paris

Bonton 69 Rue de Grenelle, 75007 Paris, France www.bonton.fr 01 44 39 09 20

Bonton 5 Boulevard des Filles du Calvaire, Paris, France www.bonton.fr 01 42 72 99 79

Baudou Meuble 7 Rue de Solférino, 75007 Paris www.baudoumeuble.com/ 01 45 55 42 79

Caprices et Comédies 92, avenue Jean Jaurès, 75019 Paris Caprices et comédies Facebook 01 71 97 57 30

Firmaman 200 Boulevard Pereire, 75017 Paris www.firmaman.com/ 01 44 09 71 32

Home-Autour du Monde - Bensimon 8 Rue des Francs Bourgeois, Paris, France www.bensimon.com 01 42 77 06 08

Kerstin Adolphson 157 boulevard saint germain, 75006 Paris www.kerstinadolphson.com 01 45 09 71 32

La Manufacture Parisienne 93-95 Rue Marcadet, 75018 Paris, France http://lamanufactureparisienne.fr/ 01 42 64 76 29

La Pinata 25 Rue des Vinaigriers, 75010 Paris, France www.lapinata.fr 01 40 35 01 45

Machka 16 rue Boursault, 75017 Paris, France www.machkaparis.com 09 54 57 31 92

Maison Nordik 159 Rue Marcadet, 75018 Paris, France maisonnordik.com/ 06 22 07 21 07

Maison sur Pilotis 27 Rue Guersant, 75017 Paris, France www.maisonsurpilotis.com/ 01 45 72 55 69

Natalys 4951 Rue Emile Zola, 93100 Montreuil www.natalys.com/ 01 58 66 01 00

Smallable 81 Rue du Cherche-Midi, 75006 Paris www.smallable.com 01 73 79 24 66

Storie 20 Rue Delambre, Paris, France www.storieshop.com 01 83 56 01 98

Province

A Cas'anghjula Rue Georges Clemenceau, 20260 Calvi, France 04 95 65 29 60

Alta Quota 67 Avenue du Maréchal Juin, 64200 Biarritz, France altaquota.fr 06 89 86 54 78

Bages' Bazaar village de Bages place Desquet, 33250 Paulliac, France 05 56 59 15 40

Bazar Avenue 283, route de Vannes, 44800, Saint-Herblain, France www.bazaravenue.com 02 28 01 17 20

Blomkâl 16, rue Saint-André, 16000, Angoulême, France www.blomkal.com 09 80 81 19 46

Blunt Manufacture 48 bis rue Luis Mariano, 64200 Biarritz, France www.bluntconcept.fr/ 06 88 49 24 25

Boutique BÔ-M 7 rue du cirque, 59000 Lille, France 06 78 53 37 25

Carnet de Route 1, rue Marchande, 15000 Aurillac, France Carnet de Route Facebook 04 71 48 22 20

Deco et design 12 allé des pommiers, 29940 La Forêt Fouesnant, France 06 11 29 30 34

Désirée Concept Store 15, place du Poliri, 79000, Niort, France www.desiree-niort.fr 05 49 32 03 69

Entre les murs 24 Rue Guillaume Fichet, 74000 Annecy, France www.entrelesmurs.com/ 06 33 11 18 94

Esprit Maison 20 Boulevard Georges Ravari, 81300 Graulhet, France www.esprit-maison.com/ 05 63 34 58 44

Eureka Orléans Place du Châtelet, 45000 Orléans, France www.eureka-orleans.fr 02 38 53 23 62

Extravagance Decoration 2 rue Bayard, 38000 Grenoble, France www.extravagance-decoration.com 09 81 37 12 60

Galerie MR 38 Rue de Genève, 16000 Angouleme, France www.galerie-mr.fr 05 45 92 90 14

KM42 53 rue Pannecau, 64100 Bayonne, France 05 59 15 28 01

La Maison Pernoise 167 Avenue de la Gare, 84210 Pernes-les-Fontaines, France www.lamaisonpernoise.com 09 81 45 04 22

Mini Frenchy 22 rue Alsace Lorraine, 34200, Sète, France www.minifrenchy.fr 06 30 86 43 52

Jardin Le Point du Jour Hameau du Point du Jour, 77510 Verdelet, France pepiniere-jardin.com 01 64 04 85 54

Le Pressoir 32 Chemin de la Noë, 14130 Manneville La Pipard, France lepressoir-conceptstore.com 02 31 65 49 97

Le Rendez-vous Design Montauban, 56340 Carnac, France boutique.deco-interieure.com/fr/ 02 97 52 70 79

Les Egoistes 5 Rue de la Trésorerie, 73000 Chambéry, France www.facebook.com/LesEgoistes 04 56 29 42 58

Lilie Store Rue de la Croisette, 73120 Courchevel 1850, France liliestore.com 04 79 00 18 50

Magasin de la République 30, rue Aristide Briand, 17410 Saint Martin de Ré, France 0546094097

Miss Séraphine 3 avenue Louis Lamothe, 33510 Andernos-les-Bains, France Miss-Séraphine 06 89 53 13 72

Moba 50 Rue de Lyon, 29200 Brest, France 02 98 43 45 36

Monsieur Bricolage Avenue des Thézières, 74440 Taninges, France www.mr-bricolage.com 04 50 34 25 26

Nox 4, rue des Chanoines, 56000 Vannes, France noxdeco.com/vannes/ 02 90 79 99 77

Place Des Momes 5 Place Delille, 34200 Sète, France www.placedesmomes.fr 09 70 44 07 09

Pouic Land 16 Rue Saint-Julien, 81000 Albi, France www.pouicland.fr 05 63 36 72 47

Racine Bazar (Coutellerie Laguiole) 3 Rue du Touat, 12000 Rodez, France www.laguiole-rodez.com 05 65 68 08 66

Rock The House 3 avenue du Général Leclerc, 33110 Le Bouscat, France rockthehouse 05 56 00 77 17

Sorency in the City 2, place du Chatelet, 45000 Orléans, France Sorecyinthecity 02 38 43 00 91

Suite 13 13 Rue du Maréchal Leclerc, 35800 Dinard, France www.suite13.fr/ 02 99 16 03 03

Tryptik 40 Avenue Général de Gaulle, 81000 Albi, France 05 63 38 31 46

U Capu Biancu Domaine de pozzoniello, 20169 Bonifacio, France www.ucapubiancu.com 04 95 73 05 58

Un Ours à la Mer 69 rue Francis Davso, 13001 Marseille, France unoursalamer 04 91 33 42 10

Outre-Mer

Casa Saba 45-93 Rue Francois de Mahy, 97410 Saint Pierre de la Réunion, France 02 62 27 66 96 La Fabric 67-87 Rue du General de Gaulle, Saint-Gilles les Bains, Réunion http://www.lafabric.re/content/4-a-propos 02 62 09 58 43

EUROPE

Allemagne

D-Nik Wörther Str. 14, 10405 Berlin, Allemagne www.dnik-berlin.de/ +49 30 30648628

Engel & Bengel Innere Wr. Str. 61, 81667 München, Allemagne www.engelundbengel.com/ +49 89 44218536

Parkhaus Schröderstraße 13, 10115, Berlin, Allemagne https://www.parkhausberlin.de/ +49 30 44012460

Schoenhauser Design Alte Schönhauser Str. 28, 10119 Berlin, Allemagne www.schoenhauser-design.de/ +49 30 2811704

Belgique

Bad Taste Design Rue des Maux 14, 7500 Tournai, Belgique +32 69 22 91 99

Beldeco - Deco Addict Route d'Ottignies 22a, 1380 Lasne, Belgique beldeco.be +32 47 83 10 452

Ferme de l'Ange Rue de Cras-Avernas, Hannut, Belgique www.fermedelange.be/ +32 19 63 34 94

Goûts et couleurs Ezelstraat 5, 8000 Brugge, Belgique www.gouts-et-couleurs.be +32 50 69 82 83

Little Fashion Addict Populierstraat 73, 8800 Roeselare, Belgique www.littlefashionaddict.com +32 475 48 80 99

Mur Mur Chaussée de Charleroi, 42 1360 Thorembais-Saint-Trond, Belgique www.mur-mur.be/ +32 81 22 28 05

Mamuli Nachtegaalstraat 188-220, 1501 Halle, Belgique http://www.mamuli.be/ +32 2 307 45 51

Oui Aldestraat 50, 3500 Hasselt, Belgique www.oui-shop.be +32 11 72 62 82

Vier Seizoenen Buiten Houten 103, 9860 Oosterzele, Belgique www.vierseizoenenbuiten.be 0032 (0)475 33 08 49

Winnipeg Route de Genval 16, Lasne, Belgique www.winnipeg.be/ +32 2 652 06 12

Danemark

Hay Østergade 61, 1100 København K, Denmark www.hay.dk +45 99 42 44 00

Lirum Larum LEG Engholmvej 16, 3100 Hornbaek, Denmark www.lirumlarumleg.dk +45 70 26 98 90

Espagne

La OCA Calle Diputación Foral de Alava, 16, 01001 Vitoria-Gasteiz, Araba, Espagne www.laoca.es/ +34 945 26 30 11

Le rendez vous Calvià, Mallorca, Espagne +34 618 95 99 59

Finlande

Avelia Hevoskarintie, 23 / 20100, Turku, Finlande http://www.avelia.fi/ +358 40 540 8086

Italie

4m4 Design Via Aria Libera 47, Boario Terme, Italie 4m4Design +39 0364 194 5308

Giulio Tanini Spa Via Marigliano 155, 50144, Firenze, Italie www.giuliotanini.com +39 055 0540617

Spazio Bezzi Via Cavour 7/9 Grumello Del Monte, Bergamo, Italie 0354491085

Luxembourg

Bubble 7 Avenue du Rock'n'Roll, 4361 Esch-sur-Alzette, Luxembourg +352 26 55 25 03

Pays-Bas

Keet in Huis KNSM-Laan 297, 1019 LE Amsterdam, Pays-Bas www.keetinhuis.nl/ +31 20 419 5958

Stadspaviljoen Noord Plein 63, 1861 JZ Bergen, Pays-Bas www.stadspaviljoennoord.nl/

Royaume-Uni

Elizabeth Stanhope Interiors 27, Mill Street, Oakham, Rutland, UK LE15 6EA www.elizabethstanhope.co.uk +44 (0)1572-722-345

Restoration Yard Dalkeith Country Park, Edinburgh, Scotland, UK EH22 2NA www.restorationyard.com +44 131 654 1666

Suisse

K-Line Rue des Fossés, 17, Morges, Suisse k-line.ch +41 21 801 59 73

The Family Market Suisse Rathausgasse 62, 3011 Bern, Suisse www.facebook.com/TheFamilyMarketSuisse

Zirkuss Neumarkt 11, 8001 Zürich, Suisse zirkuss.com +41 43 268 00 07

RESTE DU MONDE

Etats-Unis

Fire&Cream 1703 lincoln blvd, venice, CA 90291 www.fireandcreme.com/ +1 (310) 302 9293

Loopee Design 4208 Embassy Park Dr NW, Washington, D.C., District de Columbia, États-Unis http://loopeedesign.com/ (202) 251-9496

Magnolia 46 N Main St, Chagrin Falls, OH 44022, États-Unis +1 440-247-5800

Millicent Cutler 17 Vineyard Street, Cambridge, MA 02138, États-Unis millicentcutlerdesign.com (617) 669-2276

Philippines

Kish Design Hub Inc Makati City, Philippines 28968366

Maroc

TO Concept Store 17, place Charles Nicole, ETG 7 Num 2, Casablanca, Maroc www.toconceptstore.com 212 522 39 84 00

Côte d'Ivoire

ETS Alpha 30 BP-739, Abidjan 30, Côte d'Ivoire  


Accepter

Notre boutique utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et nous vous recommandons d'accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation. En savoir plus